Аппарат ИВЛ для отделения реанимации

В рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» в Талдомскую ЦРБ, в отделение реанимации и интенсивной терапии поступило новое оборудование. Аппарат Искусственной вентиляции легких (ИВЛ) высокого класса Puritan Bennett 980. Новый, современный, сенсорный, цветной аппарат ИВЛ для детей и новорожденных имеет все основные функции для жизнеобеспечения маленьких пациентов. 
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Талдомской ЦРБ врач-анестезиолог-реаниматолог, врач высшей категории Яцыно Данила Казимирович отметил среди достоинств аппарата широкий арсенал методов респираторной терапии, а методы управления аппаратом очень просты. Высокотехнологичный аппарат имеет разные режимы подачи вентиляции в дыхательные пути, инвазивно и неинвазивно, позволяет гибко адаптировать режимы подачи кислорода, давление и другие, «умные» настройки синхронизируются с состоянием больного. 
Теперь, в случае необходимости, оказать качественную медицинскую помощь пациентам-детям в Талдомской ЦРБ, станет гораздо проще, с использованием нового современного оборудования, его методов диагностики и лечения, добавил Главный врач Игорь Давронов.