25 декабря 2014 года состоялось открытие детской поликлиники

В уходящем  2014 году, 25 декабря состоялось яркое событие  в торжественной обстановке, после проведения капитального ремонта, в кругу официальных лиц заместителя министра здравоохранения Московской области Ржевской Елены Васильевны, главы Талдомского района Юдина Владислава Юрьевича, заместителя главы района Курсовой Светланы Васильевны, главного врача Талдомской ЦРБ Давронова Игоря Викторовича, начальника Дмитровского территориального отделения №11 Управления здравоохранения Московской области Мишарина Виктора Михайловича, генерального директора ООО «Универсальная строительная компания «Дом» Симакина Александра Александровича была открыта детская поликлиника!

Несмотря на зимний прохладный снежный день, церемония проходила в теплой дружественной обстановке.

Благодаря усилиям администрации Талдомского муниципального района, главы района Юдина Владислава Юрьевича и главного врача Талдомской центральной больницы Давронова Игоря Викторовича капитальный ремонт здания детской поликлиники  проводился на высоком технологическом уровне и в достаточно короткие сроки.

Главный вход здания украшала праздничная арка с шарами, а радостные звуки детских песен привлекали внимание людей отовсюду.

Праздник начался с исполнения песен детского фольклорного ансамбля «Семечки» гимназии «Школа Искусств».  А после прозвучали праздничные приветствия гостей мероприятия. Глава района Владислав Юрьевич Юдин выразил слова благодарности всем кто принимал участие в открытии и пожелал дальнейших успехов в лечении и сохранении здоровья маленьких пациентов.

После проведения ремонта, детская поликлиника сменила имидж. Войдя внутрь, нельзя не удивиться, поликлиника преобразилась.

Все сделано для удобства пациентов разного возраста. В поликлинике современного уровня располагается открытая регистратура, просторный холл, удобные большие кабинеты врачей с новейшим оборудованием, оформлен уютный интерьер, стены расписаны по сюжетам детских сказок и мультфильмов, игровая комната с подогреваемым напольным покрытием, игровым комплексом, игрушками, современной мебелью. Установлены специализированные приспособления  для людей с ограниченными физическими возможностями.

Так же, для медицинских работников оборудованы кабинеты: отдыха, приема пищи, душевые.

С первых минут посещения поликлиники, медицинский персонал будет оказывать теплый прием и заботу о каждом маленьком пациенте. Привычный для всех белый цвет униформы медицинских работников  изменился  на другие теплые оттенки цветов, что поможет настроить сознание ребенка  на доверие и положительное восприятие врачей. Медицинская форма работников имеет свой фирменный логотип Талдомской ЦРБ.

Все гости открытия по достоинству оценили новую детскую поликлинику, медицинский персонал очень рад начать работу в комфортных условиях, родители малышей искренни, радовались, что дети смогут получать не только качественную медицинскую помощь, но и положительные эмоции при нахождении в такой поликлинике.

Таким образом, благодаря вводу в эксплуатацию обновленного, современного корпуса  детская поликлиника получила  новые значительные возможности для улучшения качества оказания медицинской помощи детям.