Открытие флюорографического кабинета во взрослой поликлинике 14 января 2015 года

В Талдомской районной больнице открыт новый кабинет флюорографии

14 января 2015 года глава Талдомского района Владислав Юдин и главный врач Давронов Игорь торжественно открыли новый кабинет флюорографии во взрослой поликлинике Талдомской ЦРБ.

По областной программе модернизации здравоохранения был куплен цифровой флюорограф стоимостью более 3,6 млн. рублей.

Кабинет флюорографии оборудован новейшим высокотехнологичным цифровым аппаратом АПЦФ-01-АМИКО отечественного производства. Его главное достоинство —  низкая доза облучения пациента при прохождении обследования. В отличие от зарубежных аналогов, результат исследования мгновенно появляется на экране монитора врача-рентгенолога. С помощью миниатюрной камеры врач имеет возможность вести видеонаблюдение за состоянием пациента. После 2-х летнего перерыва начал свою работу врач фтизиатр.

В новом кабинете сделан ремонт, поскольку установка аппарата потребовала существенной перепланировки помещения и укрепления полов.

Жители Талдомского района давно ожидали открытия кабинета флюорографии, где теперь можно провести диагностику и выявить заболевания на ранних стадиях. Главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов вместе с врачом-рентгенологом провели обследование первых пациентов.

В ближайшем времени планируется открытие кабинета маммографии.