«Месячник культуры и общения» продолжается

Главный врач Талдомской Центральной больницы Игорь Давронов всячески способствует налаживанию и выстраиванию успешных отношений с пациентами; с этой целью в Талдомской больнице для медицинских работников продолжают проводится тренинги в рамках программы «Месячник культуры и общения».

10 февраля прошел тренинг в котором принимали участие медицинские сестры Талдомской, Запрудненской, Вербилковской больниц. Основной темой проводимых занятий по-прежнему является взаимоотношения медицинских работников с пациентами.

 

На тренинге был изложен теоретический материал, обсуждались такие темы как: культура общения с пациентами, развитие и формирование коммуникативного общения с пациентами, культура поведения и этика отношений медицинских работников между собой. Изучили навыки: умение выстраивать отношения с пациентами и коллегами, умение слушать, развитие доверия, умение управлять эмоциональным состоянием, разрешение конфликтных и спорных ситуаций, нахождение подхода к разному типу пациентов и многое другое.