Информация. Передвижной лечебно-диагностический эндокринологический модуль

Администрация Талдомской ЦРБ многое делает для улучшения медицинского обслуживания населения Талдомского района. Постоянно проявляет большую заботу о пациентах, ищет новые пути и возможности раннего выявления заболеваний с целью их предотвращения и излечения. В настоящее время  для жителей Талдомского района организовано обследование пациентов болеющих сахарным диабетом и лиц, имеющих высокий риск его развития.

Главный врач Игорь Давронов призывает жителей Талдомского района более внимательно отнестись к своему здоровью и по возможности пройти предлагаемое обследование.

С 24 февраля 2015 на базе ГБУЗ МО «Талдомская центральная районная больница», по адресу: г.Талдом, административный корпус больница (вход со стороны улицы Зины Голицыной),  начинает работу передвижной лечебно-диагностический эндокринологический модуль. Для обследования в нем приглашаются пациенты с сахарным диабетом и лица, имеющие высокий риск его развития. Всего за один день больные сахарным диабетом смогут сдать анализы крови и мочи в экспресс лаборатории и пройти обследование у специалистов ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. В состав выездной бригады вошли ст. научный сотрудник отделения терапевтической эндокринологии МОНИКИ к.м.н. Губкина В.А., доцент кафедры эндокринологии к.м.н. Шестакова Т.П., врачи Лакеева Т.С., Односум А.Л., кардиолог к.м.н  Невокшанов О.В., врач-лаборант Ромазанова Н.Г., окулист Бардеева Ю.Н., а также педиатр — хирург из Центра диабетической стопы г.Видное Чернобай А.В. Возглавляют работу главный эндокринолог Московской области проф., д.м.н.  Древаль А.В., руководитель выезда  -д.м.н., профессор кафедры эндокринологии ФУВ МОНИКИ Мисникова И.В.  На обследование будут также приглашены беременные для исключения гестационного сахарного диабета, которым будет проводится определение глюкозы крови натощак и по показаниям  оральный глюкозо-толерантный тест. В один из дней работы модуля запланировано обследование пациентов  с узлами в щитовидной железе (УЗИ  и при необходимости пункционная бипсия узлов). Работа модуля продлится до 6 марта 2015.

Все консультации, обследования, анализы для жителей Талдомского муниципального района БЕСПЛАТНО.