В Талдомской центральной районной больнице состоялся день здоровья!

7 апреля в Талдомской центральной районной больнице был организован День здоровья!

В рамках Всемирного дня здоровья, в Талдомской центральной районной больнице состоялся день здоровья! В холле регистратуры взрослой поликлиники, медицинские работники ТЦРБ,  всем желающим бесплатно измеряли артериальное давление, уровень сахара в крови, а так же специалисты проконсультировали граждан по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.

Помимо обследования были размещены наглядные пособия: плакаты и санитарные бюллетени, с которыми можно было ознакомиться в оборудованных «уголках здоровья».

Всего было обследовано 70 пациентов измеривших уровень сахара в крови и 85 человек измеривших артериальное давление.

Как отметил главный врач ГБУЗ МО «ТЦРБ»  Игорь Давронов «здоровье – это самое ценное, что есть у человека»  И каждый из нас должен  быть  заинтересован в его сохранении. Поэтому необходимо придерживаться здорового образа жизни, отказаться от вредных привычек, придерживаться здорового питания, вести физические нагрузки – все это залог активного долголетия. Игорь Давронов уверен, что подобные акции со временем помогут населению пересмотреть свое отношение к здоровью.