В рамках проведения Европейской недели иммунизации

Европейская неделя иммунизации 20 по 25 апреля 2015 года

В рамках проведения ЕНИ с 20 по 25 апреля в детской и взрослой поликлиниках Талдомской центральной районной больнице, проводятся конференции и семинары для врачей и медсестер. Беседы проводит врач-эпидемиолог Домничев М.В.

Для детской поликлиники темами обсуждения стали: Выполнение «Национального календаря прививок» на 2015 год, проведение прививок по эпидемиологическим показаниям («вакцинопрофилактика у детей: проблемы и пути их решения», «вакцинация против гепатита А», «снижение заболеваемости и смертности от гепатита А», энцефалит, «сибирская язва, туляремия). Для врачей и медсестер взрослой поликлиники темами обсуждения стали: Выполнение «Национального календаря прививок»  на 2015 год, проведение прививок по эпидемиологическим показаниям для взрослого населения (столбняк, дифтерия, гепатит В, корь, краснуха)

В ТЦРБ В рамках ЕНИ для населения организовано распространение информационных и наглядных агитационных материалов (листовки, памятки, видеоролики) посвященные проведению ЕНИ и иммунопрофилактике в целом. Очень важно понимание населением необходимости проведения иммунизации (для детей и для взрослых) и его активное участие в ее осуществлении.

Современная эпидемиологическая ситуация наглядно демонстрирует важность поддержания высокого уровня охвата прививками населения даже при низком уровне заболеваемости. Поэтому, вакцинопрофилактика остается единственным и надежным способом борьбы с инфекциями.

ПРИМИТЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЕВРОПЕЙСКОЙ НЕДЕЛЕ ИММУНИЗАЦИИ!

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

За подробной информацией обращайтесь к участковому врачу-терапевту