Аллея Памяти медицинских работников Талдомской больницы к 70-летию Великой Победы

В честь 70-летия Великой Победы 7 мая 2015 года на территории Талдомской центральной районной больницы состоялась закладка Аллеи Памяти медицинских работников Талдомской центральной районной больницы, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

На торжественной церемонии по посадке деревьев присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, зам. главы Талдомского района по здравоохранению Светлана Курсова, помощники депутата Госдумы Владимира Кононова Александр Воронин и Евгения Ловина, главный врач ТЦРБ Игорь Давронов и все работники больницы.

На каждое посаженное дерево прикреплена памятная табличка с фамилией и именем ветерана медицинского работника – участника Великой Отечественной войны.

Мероприятие сопровождалось большим праздничным концертом художественной самодеятельности, организованным молодежным советом и профсоюзом работников Талдомской больницы. Звучали песни, стихи, рассказы времен Великой Отечественной войны. Всем желающим были вручены георгиевские ленточки. В память о ветеранах в небо были запущены воздушные шары.

Аллея Памяти, посвященная Великой Победе, всегда будет напоминать о героических подвигах наших ветеранов — медицинских работников.

Как отметил главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов, дерево — это символ жизни, процветания и памяти о прошлом, в дальнейшем будет организован уход и сохранность посаженных деревьев на территории нашей больницы для памяти последующих поколений.

Игорь Давронов сердечно поздравил всех присутствующих с приближающимся Днем Победы, особенно наших славных ветеранов. Искренне пожелал всем крепкого здоровья, доброты, много улыбок, счастья и чистого неба над головой!