Спортивная команда медработников Талдомской больницы заняла 1 место в «Больших Гонках»

16 мая в г. Талдом в спортивном комплексе «Атлант» состоялись традиционные «Большие гонки -2015» среди работников учреждений здравоохранения Московской области. Мероприятие проводится по инициативе главных врачей лечебных учреждений районов совместно с председателями организации профсоюзных работников здравоохранения при поддержке Минздрава. В соревнованиях приняли участие медицинские работники из Талдома, Запрудни, Дмитрова, Лобни и Дубны.

Участники соревновались в легкоатлетической эстафете с многочисленными конкурсами и играми. «Большие гонки» среди медицинских работников носят характер лично-командного первенства. Определяются ведущие коллективы, пропагандирующие занятия спортом и физической культурой среди своих коллег, выявляются сильнейшие и духом, и телом в отрасли здравоохранения Московской области.

На мероприятии присутствовали Глава Талдомского района Владислав Юдин, зам. главы по здравоохранению Светлана Курсова, зам. председателя Московской областной организации профсоюзов работников здравоохранения РФ Владимир Беспяткин, председатель Дмитровской городской организации работников здравоохранения Любовь Чугунова и главные врачи учреждений здравоохранения одиннадцатого территориального медицинского округа.

По словам главного врача ТЦРБ Игоря Давронова, одной из задач таких ежегодных спортивных соревнований – это массовость, развитие массовой физкультуры и спорта среди работников здравоохранения, а также пропаганда здорового образа жизни.

Гонки уже стали доброй традицией и пользуются популярностью среди медицинской общественности.  Поболеть за участников пришли не только коллективы медицинских организаций, но и все любители спортивных игр.

Первое место заняла команда Талдомской центральной районной больницы, второе место заняла команда медиков из Лобни и третье место команда из Дмитрова.