Круглый стол по демографической ситуации в Талдомском районе

Круглый стол посвященный проблеме демографии и путям ее решения, состоялся 7 августа в спортивном комплексе «Атлант» под председательством главы Талдомского муниципального района Владислава Юдина. В работе круглого стола приняли участие: зам.главы по здравоохранению и социальной политике Курсова С.М., главный врач Талдомской ЦРБ Давронов И.В., главный врач «Запрудненская участковая больница» Орлов А.В., главный врач «Вербилковская участковая больница» Ивлев И.Н., заведующий взрослой поликлиникой Талдомской ЦРБ Кондраков Е.В., врач патологоанатомического отделения Лапатин Р.С. В своем выступлении Давронов И.В. отметил план дальнейшей работы по снижению смертности в Талдомском районе: продолжить работу по привлечению кадров, закупка нового оборудования, работа по капитальному ремонту и новому строительству, довести выполнение диспансеризации до 100%, активизировать работу «Школ здоровья», подготовить специалистов для проведения профилактического консультирования, выпустить памятки для населения, открытие школы для беременных.