Всемирный день сердца в Талдомской центральной районной больнице!

По решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный День Сердца. В 2015 году темой Всемирного Дня Сердца выбран девиз: «Здоровый выбор для здорового сердца всегда и везде». Такая акция состоялась в Талдомской больнице. Медработники построились в виде большого сердца с целью привлечения как можно большого внимания населения к проблемам заболеваний сердца. В больнице постоянно пропагандируется здоровый образ жизни, необходимость регулярного измерения артериального давления, уровня холестерина в крови, сахара в крови. Круглогодично организуется массовая диспансеризация населения Талдомского района. Периодически проводятся дни здоровья, направленные на нормализацию показателей работы сердечно-сосудистой системы. Кроме этого, среди населения распространяются специализированные листовки-буклеты. Главный врач ТЦРБ Игорь Давронов и все медицинские работники призывают граждан Талдомского района более внимательно следить за своим здоровьем и регулярно проходить медицинские осмотры.