Мастер-класс по лапароскопической операции

По инициативе главного врача Талдомской центральной районной больницы Давронова Игоря был организован мастер-класс для врачей по лапароскопической операции.

26 июня в Талдомской больнице ведущие врачи-специалисты из Москвы: доктор медицинских наук, профессор, зам. главного врача ГКБ №1 по хирургии, зав. кафедрой хирургии и онкологии ФПК МР РУДН Егиев Валерий Николаевич, руководитель Герниоцентра ГКБ№1, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры ФПК МР РУДН Кулиев Сердар Атаевич, приехали в Талдомскую больницу, чтобы поделится своим опытом и провести мастер-класс по лапароскопическим операциям для специалистов-врачей хирургического отделения Талдомской больницы.
Лапароскопия – малоинвазивный метод, имеющий множество преимуществ: операции выполняются без больших разрезов, практически отсутствуют послеоперационные осложнения и боли, существенно уменьшается срок реабилитации, нет или почти незаметны рубцы и шрамы.
Цель таких мастер-классов — показать и  донести до врачебной аудитории последние достижения в оперативном лечении, повысить квалификацию докторов и расширить их знания. Всего было выполнено 4 лапараскопические операции по удалению грыж.
Хирургические операции проводились в интерактивном режиме, опытные хирурги при выполнении операции комментировали свои действия, тем самым давая возможность врачам больницы видеть методы, технологии их действий, а так же, при необходимости задавать вопросы.
По окончании операций приглашенные специалисты  обсуждали представленные случаи, новые лечебные и диагностические методики, а так же рассказали о лапароскопических инструментах и оборудовании.
Проведенный мастер-класс значительно расширил кругозор и позволил врачам Талдомской больницы быть в курсе самых современных достижений мировой хирургии. Врачи-хирурги Талдомской больницы в своей врачебной практике уже успешно начали применять этот современный метод хирургического вмешательства.
Игорь Давронов по-прежнему делает все возможное для улучшения качества медицинского обслуживания для жителей Талдомского района. Теперь жители Талдомского района могут получать современную хирургическую помощь в Талдомской больнице.