В Талдомской ЦРБ состоялось обучение медиков работе с системой ЕМИАС

22 октября в Талдомской ЦРБ состоялось обучение медиков работе с Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС). Система позволяет управлять потоками пациентов, содержит интегрированную амбулаторную медицинскую карту, позволяет вести консолидированный управленческий учет, а также персонифицированный учет медицинской помощи. Помимо этого,система содержит информацию о загруженности медицинских учреждений и востребованности врачей и позволяет управлять медицинскими регистрами, решая медико-организационные задачи применительно к различным категориям граждан, имеющих определенные заболевания. Проще говоря записаться на прием к врачу можно из любой точки земного шара: с мобильного телефона; через интернет; через call-центр, при помощи информационного киоска. Врач знает, кто записан на прием, может уделять больше внимания пациенту, а также планировать профилактические меры. Упрощенная выдача рецептов, возможность планировать вторичный приход пациента и его запись к другим специалистам. Мгновенный доступ к информации о пациенте, истории его посещений. Удобное и надежное хранилище данных. ЕМИАС собирает большой объем информации о текущей работе системы здравоохранения — ее анализ помогает развитию системы и повышению качества обслуживания.