27 января в Администрации Талдомского района состоялось заседание районной эпидемиологической комиссии о ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом

27 января под председательством заместителя главы администрации Талдомского района Курсовой С.В. состоялось заседание районной эпидемиологической комиссии о ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом.В работе комиссии приняли участие: заместитель главного врача Талдомской ЦРБ по медицинской части Рябов С.М, врач эпидемиолог Талдомской ЦРБ Домничев М.В., главный врач Запрудненской участковой больницы Орлов.А.В., главный врач Вербилковской участковой больницы Ивлев И.Н., руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Романовская Т.В., председатель Общественной палаты Талдомского района Федосеева Г.С., руководители и представители комитетов – по образованию, культуре и работе с молодежью. В Талдомском районе ситуация характеризуется как менее острая, все больницы района приступили к исполнению постановления, которое было издано Роспотребнадзором в минувшую пятницу. В связи с эпидемией гриппа ведомство рекомендовало ограничить плановую госпитализацию, прием посетителей и вести ежедневный мониторинг эпидемиологической обстановки. Выпущены памятки для населения, на телевидение ротируются ролики, посвящённые ОРВИ и гриппу. Спад заболеваемости прогнозируется через две – три недели, а пока необходимо строго соблюдать все меры профилактики и в случае первых признаков заболевания не заниматься самолечением, обязательно обратиться к врачам.