5 февраля 2015г. во взрослой поликлинике Талдомской ЦРБ прошло торжественное открытие регистратуры нового формата

5 февраля  2015г. во взрослой поликлинике Талдомской ЦРБ прошло торжественное  открытие регистратуры нового формата с входной группой со стороны улицы Победы. Деньги на реконструкцию были выделены главой Талдомского муниципального района В.Ю.Юдиным. В открытии приняли участие: заместитель  главы Талдомского района С.В.Курсова, главный врач Талдомской ЦРБ И.В.Давронов.

Регистратура – это лицо учреждения здравоохранения  уже на первоначальном этапе складывается впечатление о работе организации: это и интерьер, и внешний вид сотрудников, их расположение и участие. А хороший настрой пациента во все времена помогал быстрейшему выздоровлению. На сегодняшний день регистратура нового формата в поликлинике Талдомской ЦРБ — это не только красивый дизайн, в рамках проекта реализуется целый ряд комплексных мероприятий: в холле регистратуры установлен инфомат, записаться к врачу помогает администратор зала. Данные пациентов заносятся в единую информационную базу, и это позволяет минимизировать время поиска нужных сведений. Внедрены несколько вариантов записи пациента к врачу; интернет, телефон, терминал, непосредственно у регистратора. Работает call-центр по приему вызовов и осуществлению записи на прием к врачу в поликлиники Талдомского района. Значительным в ряде мероприятий  по организации регистратур нового стандарта является удаление барьеров в виде окошка между регистраторами и пациентами, создание комфортных условий ожидания. Надеемся, что пациенты по достоинству оценят новшества, почувствуют заботу, перемены в лучшую сторону, смогут посещать медицинское учреждение не только по поводу заболевания, но, как можно чаще, с профилактической целью.