27 декабря в поселке Северный после капитального ремонта состоялось торжественное открытие офиса врача общей практики

27 декабря в преддверии Нового Года в поселке Северный после капитального ремонта состоялось торжественное открытие офиса врача общей практики. В открытии приняли участие: глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин, заместитель главы Талдомского района Светлана Курсова, главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов, глава городского поселения Юрий Родионов. С 1966 года здание амбулатории не видело ремонта. Благодаря программе Губернатора Московской области – «Здравоохранение Подмосковья», был проведён масштабный ремонт здания: отремонтирована крыша, укреплены стены, произведена замена систем жизнеобеспечения, проведена внутренняя отделка помещений. Также в этот день глава Талдомского района вручил ключи от новых машин скорой помощи от мэра города Москвы Сергея Собянина главным врачам Запрудненской, Вербилковской и Талдомской больницы. Это в свою очередь позволяет реализовать главную стратегическую задачу области и района – повышение качества и доступности медицинской помощи путём максимального приближения врача к пациентам.