Что такое неотложная помощь?

Неотложная медицинская  помощь – помощь, оказываемая гражданам медицинским персоналом амбулаторно-поликлинических учреждений муниципальной системы здравоохранения при острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний, не требующих срочного медицинского вмешательства. Кабинет неотложной помощи – оказывает неотложную медицинскую помощь  при поликлинике. Бригада неотложной помощи отправляется на вызов, когда жизни пациентам не угрожает опасность. Причинами для вызова бригады неотложной помощи служат: головные боли, головокружения, повышение артериального давления, невралгии, пищевые отравления, боли в животе, обострение хронических заболеваний (не угрожающие жизни) симптомы гриппа и ОРВИ. Для обследования и уточнения диагноза, бригадой неотложной помощи используются дополнительные методы обследования – ЭКГ, глюкометрия, также у бригады имеются препараты для внутривенной и внутримышечной инъекции. При выявлении острой патологии угрожающей жизни пациента бригада вызывает скорою медицинскую помощь для госпитализации пациента в стационар. ПРИЕМ ВЫЗОВОВ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ Талдомская ЦРБ (БУДНИ С 8.00 -15.00) тел.8(4920)33337, 8(4920)41184. РАБОТА КАБИНЕТА НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ  №114- взрослая поликлиника с 8.00 — 17.00.