28 февраля Депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина встретилась с работниками здравоохранения Талдомского района

Во встрече приняли участие глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин, начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №11 Виктор Мишарин, заместитель главы Талдомского района Светлана Курсова, главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов, главный врач Запрудненской участковой больницы Александр Орлов, главный врач Вербилковской участковой больницы Игорь Ивлев. В ходе мероприятия Ирина Роднина и ведущие медицинские работники обсудили важные вопросы, главными среди которых стали ранняя диагностика заболеваний, привлечение населения для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.

Трехкратная олимпийская чемпионка рассказала о важности развития системы здравоохранения, здорового образа жизни, регулярных занятий спортом. Отдельно легенда фигурного катания остановилась на традициях здорового воспитания детей,организации спортивно — оздоровительных акций.Медицинских работников интересовала тема доступности и развития спорта,организации спортивных залов в учреждениях.В завершение встречи глава района поблагодарил сотрудников системы здравоохранения за большой труд и результативность.

Завершилась встреча минутой молчания – в память о трагически погибшей накануне вечером в Талдоме Марины Владимировны Столетовой – врача Талдомской центральной районной больницы.