7 апреля в поликлинике Талдомской ЦРБ прошла акция «Стоп депрессия»

7 апреля, в день основания Всемирной организации здоровья (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья. Кампания по проведению Всемирного дня здоровья в 2017 году проходит на тему «Депрессия».

В поликлинике Талдомской ЦРБ прошла акция «Стоп депрессия». В ходе Дня здоровья проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

Депрессия – распространенное психическое расстройство, от которого страдают люди всех возрастных и социальных групп во всех странах мира. Она причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями. В крайних случаях депрессия может стать причиной самоубийства.

ВОЗ объявила о проведении годовой кампании «Депрессия: давай поговорим». Такая кампания поможет обществу получить более глубокое представление о депрессии, ее причинах и возможных последствиях, включая самоубийство, а людям с нелеченной депрессией придаст решимости обратиться за помощью.