4 сентября во взрослой поликлинике Талдомской ЦРБ прошла акция «Розовая лента»

4 сентября  во взрослой поликлинике Талдомской ЦРБ прошла акция «Розовая лента». Акция «Розовая лента» — символ борьбы с раком молочной железы.

Во время акции медики раздавали горожанам розовые ленточки, как символ поддержки программы борьбы с раком молочной железы, буклеты с информацией о выявлении заболевания. Врач акушер – гинеколог Александр Литвинов рассказал присутствующим о всех существующих факторах риска этого коварного онкологического заболевания поведал о том, как по возможности его избежать, а также ответил на все интересующие вопросы. «Целью акции является пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания женщин к необходимости прохождения маммографии – важнейшего скринингового обследования для раннего выявления онкологических заболеваний молочных желез»- отметил главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.