14 сентября в поликлинике Талдомской ЦРБ прошла акция «Защитись от гриппа — сделай прививку сейчас!».Все желающие после осмотра врача терапевта, могли привиться вакциной против гриппа.
Учитывая, что пик заболевания гриппом обычно приходится на январь — февраль, укол стоит сделать уже сейчас.Защитный эффект появится уже через 10 — 12 дней после процедуры, а к зиме выработается стойкий иммунитет. Даже если вы и заболеете, то недуг все равно отступит значительно быстрее, чем у непривитого человека.Во Всемирной организации здравоохранения подсчитали: если вакцинацию пройдут не менее 40% горожан, вероятность эпидемии в городе существенно снизится.