Акция «Будь Здоров!»

5 апреля во взрослой поликлинике Талдомской ЦРБ прошла акция приуроченная ко Всемирному Дню здоровья — 7 апреля «Здоровье для всех!»  Акция «Будь здоров!» направлена на формирование у населения представления о здоровье, механизмах его поддержания, необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни. В холле взрослой поликлиники, всем желающим было предложено сдать кровь на сахар, измерить свое артериальное давление. После этого, медицинские работники провели необходимую консультацию и направляли к дальнейшим специалистам. Всего измерили сахар 38 человек и 44 человека артериальное давление. Раздавались информационные буклеты и листовки о здоровом образе жизни, о профилактике различных заболеваний и о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров.