Саиджанов Камол Салимович

Саиджанов Камол Салимович Врач общей практики. Заведующий отделением профилактики

В 2000 году окончил Бухарский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело»
15 лет практической работы терапевтом, кардиологом в отделении экстренной кардиологии и экстренной терапии в Республиканском научном центре Экстренной Медицинской помощи.
В 2016 году прошел повышение квалификации по специальности «общая врачебная практика» на базе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
В 2017 году прошел повышение квалификации по специальности «кардиологии» на базе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
В 2017 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «кардиология» на базе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
В 2018 году прошел обучение по программе «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний в практике врача первичного звена»

Основные направления работы: Общая врачебная практика (семейная медицина)

• Ведет диагностику пациентов с артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, постинфарктным кардиосклерозом, хронической сердечной недостаточностью, нарушениями ритма сердца.
• Ведет расшифровку электрокардиограмм (ЭКГ)
• Ведет прием пациентов терапевтического профиля
• Проводит общий осмотр пациентов. Ведет сбор, анамнез.
• Оценивает и интерпретирует лабораторные и инструментальные методы исследования.
• Подбирает индивидуальный план обследования и лечения пациента.
• Оформляет и ведет медицинскую документацию, в т.ч. в электронном виде.
• Владеет современными методами лечения терапевтического профиля.
• Принимает активное участие в профилактических мероприятиях по предупреждению и снижению заболеваемости, выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска.
• Обеспечивает надлежащий уровень обследования и лечения пациентов в соответствии со стандартами амбулаторно-поликлинической помощи больным при различной патологии.
• Ведет школу здоровья по теме «артериальная гипертония»