Дроздова Валентина Гулямовна

Дроздова Валентина Гулямовна — Врач эндокринолог

 

 

 

 

 

 

 

В 1970 году окончила Андижанский Государственный Медицинский институт по специальности «лечебное дело»
В 1971 году повышение квалификации по специальности «эндокринология» в Ташкентском институте усовершенствования врачей.
В 1984 году присвоена первая квалификация врача-эндокринолога
В 1999 году присвоена высшая квалификация
В 2005 году повышение квалификации по программе « регистр больных сахарным диабетом в практике врача-эндокринолога» на базе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
В 2007 году повышение квалификации по специальности «эндокринология» в Московском государственном медико-стоматологическом университете.
В 2011 году повышение квалификации по «актуальные вопросы эндокринологии» в Московском государственном медико-стоматологическом университете.
В 2011 году повышение квалификации по программе « избранные вопросы эндокринологии» на базе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
В 2016 году повышение квалификации по специальности «эндокринология» в Московском государственном медико-стоматологическом университете.

Основные направления работы: Ведет прием пациентов широкого спектра эндокринологических заболеваний.

• Владеет современными знаниями и обладает большим опытом работы в клинической эндокринологии.
• Диагностика и лечение патологии эндокринной системы – сахарный диабет 1-го и 2-го типов, заболевания щитовидной и паращитовидных желез, гипофиза, надпочечников, ожирение, патологией роста и полового развития у детей.
• Проводит диагностику и лечение эндокринной патологии у детей и подростков.
• Проводит расчет калоража питания, хлебных единиц, подбор дозы инсулинотерапии, составление индивидуальных меню для пациентов с ожирением.
• Проводит работу по предупреждению и снижению заболеваемости, выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска.