Городская акция «1000 шагов к здоровью»

5 апреля 2019 года Талдомская ЦРБ, совместно с Администрацией Талдомского городского округа в рамках «Всемирного Дня здоровья» провела городскую акцию «1000 шагов к здоровью» приуроченную к «10 тысячам шагов» инициаторами которой выступает общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Маршрут здоровья на символическую дистанцию в тысячу шагов начался от Талдомской взрослой поликлиники до площади искусств, где состоялся праздничный митинг посвящённый «1000 шагам к здоровью». 
Почётным гостем акции стала советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина. Праздничное мероприятие открыл Глава Талдомского округа Владислав Юдин, он на личном примере рассказал участникам, как важно быть активным, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Заместитель главного врача Талдомской ЦРБ Рябов Сергей Михайлович отметил, что целью этой акции является привлечение внимания большого числа людей самых разных возрастов к проблеме малоподвижного образа жизни, необходимости для поддержания нормальной физической формы в день проходить 10 000 шагов, подчеркнул, что здоровье-это самое важное что есть у человека, что человек должен не только полагаться на помощь врачей, но и сам ежедневно укреплять и сохранять своё здоровье! 
Вторая часть мероприятия прошла в пос.Вербилки и была посвящена молодёжному спортивному квесту «Я за ЗОЖ» в котором принимали участие медики Вербилковского филиала Талдомской ЦРБ