21 мая в конференц-зале Талдомской ЦРБ совместно с ОГИБДД ОМВД России по Талдомскому району, прошло занятие по оказанию первой медицинской помощи для Юнармейцев и юных инспекторов движения «Светофорчик» средней общеобразовательной школы №2 г. Талдом, под руководством Корнеевой Т.В., для юных инспекторов средней общеобразовательной школы №1, для учащихся МОУ гимназия школа искусств имени А. А. Цветкова. В мероприятии принял участие заместитель начальника ОГИБДД по Талдомскому округу Басов О.Е. и Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД по Талдомскому округу, старший лейтенант полиции Нукунова О.М.
Врач общей практики Сергей Деревякин провел лекцию теоретического и практического занятия по навыкам оказания помощи. В ходе обучения были отработаны методы оказания первой помощи, проведение реанимационных мероприятий.
Школьники смогли попробовать себя в наложении тугой повязки, учились правильно бинтовать конечности при различных типах кровотечений.
Новые знания и навыки, полученные в этот день, необходимы каждому человеку. Никто не застрахован от различного рода чрезвычайных ситуаций, но ребята теперь будут к ним подготовлены.
Своевременное оказание первой помощи пострадавшим существенно снижает степень тяжести их состояния, риск возникновения тяжелых осложнений и число смертельных исходов.
















