C Днём медицинского работника!

День медицинского работника.

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого необходимо предупреждать появление болезни или проводить лечение, если заболевание уже появилось. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть — это жизнь, здоровье свое и своих близких, а это в свою очередь требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.
День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала. Никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному.
Специфика этого праздника такова, что многие из медиков отметят его на рабочем месте, посту, дежурстве.
Работа ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ» направлена на развитие здравоохранения и улучшение качества медицинского обслуживания населения на территории Талдомского городского округа.
Залогом успешной деятельности учреждений здравоохранения являются медицинские специалисты. От профессионализма, опыта, владения современными навыками лечения, обследования и профилактики врачей и медсестер, напрямую зависит здоровье населения. Всего Талдомской ЦРБ в настоящее время трудятся 740 сотрудников.
За прошедший год штат ТЦРБ увеличился на 29 врачей и 23 медицинские сестры.
В прошлом году поликлиника ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ» участвовала в пилотном проекте Министерства здравоохранения Московской области «Добрая поликлиника». По оценке МЗМО она названа лучшей в Московской области в рамках проекта. Качество обслуживания населения улучшилось, увеличилось количество приемов врачей, изменилась маршрутизация пациентов внутри поликлиники, значительно сократились сроки ожидания, повысилась доступность медицинской помощи.
Много сделано и много еще сделать запланировано:-
Открыт новый ФАП в д. Григорово.
С февраля 2019 года в Вербилковском филиале ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ» открылось для пациентов гериатрическое отделение. Более 100 пожилых людей получили помощь с момента открытия отделения.
Приобретен цифровой маммограф, компьютерный томограф, запланировано приобретение лапароскопической стойки, факоэмульсификатора, передвижной поликлиники, аппаратов ИВЛ. Запланирован капитальный ремонт и реконструкция взрослой поликлиники.
Все это стало возможным благодаря сплоченной работе коллектива Талдомской ЦРБ во главе с Главным врачом Давроновым И.В., а также поддержке Главы и Администрации Талдомского городского округа.
Мы стремимся соответствовать высоким требованиям современной медицины, идти в ногу со временем и с уверенностью смотрим в будущее. Мы работаем для людей!

С профессиональным праздником Вас, дорогие медики! Здоровья благополучия и творческого долголетия.