Городок Здоровья 2019

3 августа в Талдомском городском округе в день празднования Дня города Талдом, на  бывшем военном аэродроме у д.Юркино  , где проходило аэрошоу «Чистое небо» и праздничные массовые гуляния для гостей и жителей было организовано профилактическое мероприятие  «Городок здоровья» под девизом «Профилактика – наша практика». Городки здоровья, ставшие уже традиционными, проводятся с 2008 года.

 В рамках скринингового обследования, жители смогли получить консультации врачей-специалистов по секциям: здоровое сердце, женское здоровье, здоровье зубов, профилактика глазных болезней, профилактика онкологических заболеваний, профилактика сахарного диабета, профилактика курения, алкогольной и наркотической зависимости, здоровье печени и пищеварительной системы. Проводились экспресс-анализы:, измерение уровня глюкозы, определение индекса массы тела.  Специалисты Московского областного гепатологического центра провели  экспресс-анализы: на гепатит, тест на наличие хеликобактер пилори, дали рекомендации.

Посетители могли обучиться приемам первой доврачебной помощи, навыкам сердечно-легочной реанимации. Всем участникам раздавались информационные буклеты по укреплению и сохранению здоровья. Антиалкогольная и антитабачная секция проводила профилактические беседы, тестирование населения, рассказывая о вреде вредных привычек и их разрушающего воздействия на здоровье.

По итогам профилактического обследования на основании выявленных патологий, производилась онлайн запись пациентов к специалистам  по профилю заболевания, либо в отделение профилактики ГБУЗ МО «ТЦРБ» для окончания прохождения диспансеризации и установления группы здоровья.

Помимо всего, все желающие смогли принять участие в лотерее, конкурсах здоровья «пикфлуометрия» с вручением сувенирных подарков.

В разгар праздника состоялась Всеросийская акция «10 тыс. шагов к здоровью» с участием Вице-призидента  «Лиги здоровья нации»  Николая Кононова.

Все, кто принял участие в наших профилактических мероприятиях гарантированно получили хорошее настроение и самое главное заряд бодрости и мотивации к ведению здорового образа жизни.