Всероссийская акция «10 000 ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ»

В минувшие выходные ГБУЗ МО «Талдомской ЦРБ» совместно с «Лигой здоровья нации» во время работы «Городка здоровья 2019» проведена Всероссийская акция «10 000 ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ» с участием Вице-призидента  «Лиги здоровья нации»  Николая Кононова.

Маршруты здоровья «10 000 шагов к жизни» являются базовым элементом национальной общественной программы Лиги здоровья нации «Сохрани своё здоровье». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности. Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.

«Лига здоровья нации нацеливает свои усилия не на ту часть населения, которая регулярно занимается спортом и ответственно относится к своему здоровью, а на тех людей, которые нуждаются в повышении двигательной активности. Мы меняем менталитет человека, его взгляд на свое здоровье. Двигательная активность позволяет человеку жить долго, качественно и счастливо. Именно поэтому мы предлагаем каждому начать делать первые шаги вместе с нами по сохранению, укреплению и развитию своего здоровья», — говорит вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов.