Городок здоровья в Запрудне!

17 августа в п.Запрудне на территории Запрудненского филиала ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ» было организовано массовое профилактическое мероприятие  «Городок здоровья». Девиз мероприятия «Профилактика – наша практика» 
Все жители и гости п.Запрудни могли проверить своё здоровье у высококвалифицированных специалистов. Консультации проводили врачи: терапевт, кардиолог, онколог, стоматолог, гинеколог. Подробно рассказывали о том, как поддерживать здоровое сердце, женское здоровье, о вреде курения, алкогольной и наркотической зависимости, профилактики онкологических заболеваний, профилактики сахарного диабета и многое другое. Проводились экспресс-анализы: на гепатит, измерение уровня глюкозы и холестерина, определение индекса массы тела. Врач кабинета медицинской профилактики провел обучение основам сердечно-лёгочной реанимации, подробно показав на примере специального манекена. 
Все желающие могли в рамках этого мероприятия пройти первый этап диспансеризации. В поликлинику нужно будет вернуться лишь для прохождения маммографии и рентгенографии.