Программа «Активное долголетие» в Подмосковье.

Программа «Активное долголетие» в Подмосковье. С ее помощью пожилые люди могут поддерживать активный образ жизни, получать новые знания и укреплять здоровье.
Пройти диспансеризацию можно с помощью программы «Активное долголетие».
Диспансеризация — это медицинский осмотр, направленный на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также факторов риска их развития.

Диспансеризация предусматривает осмотр у врачей-специалистов и ряд анализов и обследований. Проводится в поликлинике по месту вашего прикрепления. На время диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на 1 рабочий день 1 раз в 3 года с сохранением рабочего места и среднего заработка. Диспансеризацию также можно пройти в вечернее время и по субботам.

Работники предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста) и пенсионеры, получающие пенсию по старости или за выслугу лет, имеют право на освобождение от работы на 2 рабочих дня 1 раз в год с сохранением места работы и среднего заработка. Для этого нужно согласовать с руководством дни прохождения диспансеризации и написать заявление для освобождения от работы.

https://dolgoletie.mosreg.ru/medical_examination
https://dolgoletie.mosreg.ru/