Новое диагностическое оборудование для юных пациентов Талдомской ЦРБ позволит проводить широкий спектр УЗИ-исследований

В детскую поликлинику Талдомской ЦРБ поступил портативный аппарат УЗИ стоимостью 3 млн. рублей. Аппарат поступил в рамках Губернаторской областной программы «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 гг.

Портативный ультразвуковой аппарат формата ноутбук экспертного класса УЗИ Samsung Medison оснащен тремя датчиками, автоматической видео-записью фрагмента исследования с возможностями «перемотки» и редактирования, имеет функции проведения расчетов и последующей записи видео в файл, функции объемной ультразвуковой томографии, обладает опциями модулей: ЭКГ, доплер, панорамное сканирование, имеет пакет кардиологических исследований.

Новое оборудование позволит проводить полный спектр экспертных 3D/4D/5D исследований.

«Наличие нового, современного оборудования в детской поликлинике Талдомской ЦРБ позволит улучшить качество обследования маленьких пациентов и своевременно диагностировать разные заболевания», — отмечает главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.