Передвижной комплекс «Мобильная поликлиника» поступил в Талдомскую ЦРБ

Передвижной комплекс «Мобильная поликлиника» поступил в распоряжение Талдомской центральной районной больницы.

В рамках Губернаторской областной программы «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 гг. в Талдомскую ЦРБ поступил передвижной комплекс «Мобильная поликлиника» на базе шасси «КАМАЗ» стоимостью свыше 14 млн.рублей.
Глава Талдомского городского округа Владислав Юдин принял участие в церемонии вручения передвижного лечебно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника».

«Мобильная поликлиника» оснащена современным медицинским диагностическим оборудованием. Состоит из трёх секций, включает в себя кабинет офтальмолога, кабинет ультразвуковой диагностики, лабораторию, смотровой кабинет.
На базе мобильной поликлиники будут вести прием и узкие специалисты: офтальмолог, оториноларинголог, невролог, кардиолог, гастроэнтеролог.
Все кабинеты специалистов оснащены автоматизированными рабочими местами на базе портативных компьютеров.

Для комфортной работы и приема пациентов в кабинетах установлена система кондиционирования на зимний и летний периоды.

«Мобильная поликлиника» позволит повысить уровень развития первичной медико-санитарной помощи для населения Талдомского округа, обеспечит проведение всеобщей диспансеризации населения, профосмотров, осмотров маломобильных граждан, проживающих в отдаленной, труднодоступной сельской местности и на территории СНТ.» рассказал Главный врач Игорь Давронов.