2 марта к жителям п. Северный выехала «Мобильная поликлиника»

2 марта для жителей п. Северный Талдомского г.о. был организован выезд и прием профильных специалистов Талдомской ЦРБ.
Прием вели врач-офтальмолог Муравьев С.В., врач-невролог Волков Д.В., врач-гинеколог Тавадова И.П., врач-терапевт Бобыкина И.И.
Все желающие смогли проверить состояние своего здоровья, сдать необходимые анализы, получить консультацию специалиста.
Кроме всего, врач-гастроэнтеролог Умарова П.У. провела для пациентов в режиме он-лайн с использованиям Телемедицинских технологий, лекцию на тему здорового питания, дала рекомендации, присутствующие смогли пообщаться с врачом и задать интересующие вопросы.

«Нашей задачей является сделать медицину доступнее для каждого населенного пункта на территории Талдомского г.о. Мы организовываем для жителей сельских поселений прием узких специалистов с помощью передвижного комплекса «Мобильная поликлиника». По итогам приема, специалисты направляют пациентов на дообследование или стационарное лечение в Талдомскую ЦРБ» рассказал Главный врач Игорь Давронов.