Внимание жители Талдомского городского округа! Важная информация!

Внимание жители Талдомского городского округа!

В соответствии с подпунктом 3 пункта 5 постановления Губернатора Московской области от 18.03.2020 № 132-ПГ «О дополнительных мерах
по снижению рисков распространения COVID-2019 и внесении изменения в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ
«О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской области системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области», подпунктом 2.5.2 пункта 2.5 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», подпунктом 1.6 пункта 1 приказа Министерства здравоохранения Московской области от 06.03.2020 № 175 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции» и в целях создания условий изолированного пребывания в стационарных условиях лиц с вероятными, подозрительными и подтвержденными случаями заболевания COVID-19.
В ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ» вводятся мероприятия:
1. Приостанавливается госпитализация пациентов хирургических, гинекологических, терапевтических профилей по адресу: Центральный лечебный корпус круглосуточного стационара по адресу: г. Талдом, ул. Победы д. 19.
2. Госпитализация пациентов педиатрических, терапевтических профилей осуществляется по адресу:
-Запрудненское отделение Талдомской ЦРБ по адресу: пгт. Запрудня улица Карла Маркса 14.
-Вербилковское отделение Талдомской ЦРБ по адресу: п. Вербилки, Дубенский тупик д. 1.

3. Пациенты хирургического и гинекологического профиля требующих круглосуточного наблюдения, госпитализируются в ГБУЗ МО Дубненская городская больница по адресу: г. Дубна, ул. Карла-Маркса д.30
4. Во взрослой поликлинике Талдомской ЦРБ по адресу: г. Талдом, ул. Победы д. 19, организовано круглосуточное отделение неотложной помощи.

Маршрутизация пациентов разработана и утверждена Министерством здравоохранения Московской области. Медицинская эвакуация пациентов осуществляется силами скорой медицинской помощи (усиление скорой помощи представлено).

Вышеуказанные мероприятия проводятся с целью подготовки центрального лечебного корпуса для приема пациентов с заболеваниями коронавирусной инфекции COVID-19 и сопутствующими соматическими, хирургическими, гинекологическими заболеваниями.

Ремонтные работы ведутся компанией-подрядчиком по заказу Министерства строительного комплекса Московской области.
Помещения лечебного корпуса освобождаются для переоборудования, ведутся ремонтные работы, с 30 марта начинается демонтаж и монтаж моющихся потолков и специальных дверей. В срок до 3 апреля ремонтные работы по переоборудованию планируется завершить.

В центральном лечебном корпусе увеличивается количество реанимационных коек с 6 до 19 коек с аппаратами ИВЛ с возможностью проведения искусственной вентиляцией легких и проведения интенсивной терапии. С 20 до 120 увеличивается количество коек с подводкой кислорода. Имеются средства индивидуальной защиты и расходные материалы, а так же лекарственные препараты, в достаточном количестве.
В центральном лечебном корпусе будет организована «чистая зона» для персонала, зона для инфицированных пациентов и для пациентов с подозрением на заболевание коронавирусной инфекции COVID-19, которая разделена санпропускником, предотвращающим распространение инфекции.
Дооснащение центрального лечебного корпуса проводится в соответствии с санитарно-эпидемическими правилами, нормативами и стандартами оказания медицинской помощи.
Уважаемые жители, все противоэпидемические мероприятия проводятся с целью максимальной защиты от возникновения заболеваний коронавирусной инфекцией у жителей Талдомского городского округа и оказанию специализированной медицинской помощи высокого уровня в случае возникновения необходимости.