О текущей ситуации в Талдомской ЦРБ рассказал главный врач

В настоящее время, после прохождения лечения от коронавирусной инфекции, из стационара Талдомской ЦРБ выписаны 2 выздоровевших пациента. Ещё несколько пациентов, заканчивающих курс прохождения лечения, практически выздоровели и готовятся к выписке. Среди выздоровевших и выписанных пациентов присутствуют граждане Республики Вьетнам. Это стало возможным прежде всего благодаря дооснащению больницы современным медицинским оборудованием: передвижной КТ, 7 мониторов, 10 инфузионных насосов, 4 аппарата ИВЛ, бронхоскоп. Успешному лечению заболевших пациентов безусловно способствует самоотверженное выполнение медицинскими работниками Талдомской больницы своего профессионального долга, не взирая на риск заражения, не ради денег или славы. Руководство Талдомской ЦРБ принимает все необходимые меры по защите здоровья медиков. С этой целью бригады медиков работающие в стационаре обеспечиваются всеми индивидуальными средствами защиты: одноразовые костюмы, маски, перчатки, шапочки, бахилы, дезсредствами. Медицинский персонал строго соблюдает требования санитарных норм и условия самоизоляции по окончанию смен, что категорически исключает контакты с населением города и возможность заражения. Ни один из медицинских работников больницы не заболел коронавирусной инфекцией. Коллектив Талдомской ЦРБ благодарит администрацию Талдомского округа за постоянно оказываемую поддержку и помощь медикам и пациентам стационара. Это питьевая вода, соки, молочные продукты, чай, кофе,печенье, овощи и фрукты.

«Наличие современного медицинского оборудования, командный метод работы высококвалифицированных специалистов, слаженная работа всего коллектива больницы, значимая поддержка администрации округа, а так же жителей — все это поможет победить нам коронавирусную инфекцию,-” сказал главный врач Игорь Давронов.