Обращения врачей Талдомской ЦРБ к жителям

Люди во всем мире уже на протяжении нескольких месяцев продолжают находиться в сложной ситуации в связи с появлением пандемии коронавируса.
Прежде всего, нам всем необходимо соблюдать спокойствие и выдержку. Ведь панические настроения зачастую приводят к поспешным, не нужным и порой вредным последствиям. Надо понимать, что такое положение является временным.
На протяжении многих тысячелетий медицинская наука боролась и в конечном итоге побеждала различные инфекции представляющие смертельную опасность для всего человечества.
Безусловно, и в борьбе с коронавирусной инфекцией труд медицинских работников и современный подход к лечению в конечном итоге одержат победу.
Сегодня, для победы над этой инфекцией, кроме профессиональной, усердной работы врачей, нам всем нужно преодолеть психологическую усталость, продолжать соблюдать самоизоляцию и рекомендации по профилактике заболевания.
В случае появления симптомов недомогания — обязательно вызывайте врача на дом.
Будьте здоровы и оптимистичны!
Орлов Александр Владимирович
Заместитель главного врача по медицинской части, врач-инфекционист Талдомской ЦРБ.
В мире продолжается быстрое распространение пандемии коронавирусной инфекции.
Мы, медицинские работники Талдомской ЦРБ, непосредственно находимся на передовой линии фронта борьбы с невидимым врагом. С риском для жизни мы занимаемся диагностикой и лечением больных. Несмотря на все сопутствующие трудности, продолжаем выполнять свой профессиональный долг и боремся за жизни пациентов.
Не все люди понимают серьезность ситуации и степень ответственности за свое поведение, продолжая игнорировать установленные правила по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Я хочу еще раз напомнить эти необходимые правила: соблюдение режима самоизоляции, использование средств индивидуальной защиты, строгое соблюдение рекомендаций по профилактике заболевания.
При условии соблюдения вышеперечисленных правил каждый из вас будет активно способствовать замедлению темпов распространения коронавирусной пандемии.
Друзья! Я убедительно прошу вас бережно относится к своему здоровью и к здоровью своих родных и близких. Не впадайте в уныние и отчаяние, наберитесь терпения и выдержки.
Несмотря на все сегодняшние трудности, давайте смотреть в будущее с надеждой и верой на благополучный исход сложившейся непростой ситуации.
Будьте здоровы!
Александр Пашенцев
Врач анестезиолог-реаниматолог Талдомской ЦРБ обращается к жителям Талдомского городского округа:
«Как известно, болезнь не выбирает возраст, заразиться коронавирусом может каждый, особенно при не соблюдении весьма существенного комплекса ограничительных мероприятий.
Фактически соблюдение этих несложных правил приводит к положительному результату, т. е. заметному снижению количества инфицированных. Поэтому остается одно: набраться терпения, выдержки и оставаться дома. Только так можно противостоять тяжелому заболеванию.
Берегите свое здоровье».
Стрибук Павел Валерьевич
Врач-инфекционист Талдомской ЦРБ
В настоящее время, в период пандемии, профессия врача приобрела еще большую значимость и уважение. Я горжусь своей профессией: врач занимается самым благородным делом-лечением больных. Мы, врачи, ежедневно стоим на страже здоровья людей.
Новая коронавирусная инфекция не имеет избирательного свойства: вирус поражает людей всех возрастов, любых рас и национальностей. Болезнь может протекать как бессимптомно так и в легкой и чрезвычайно тяжелой формах.
Коварство этого заболевания заключается в том, что болезнь начинается внезапно, быстро развивается и представляет угрозу жизни человека.
Вирусологи всего мира активно работают над созданием вакцины.
Самым эффективным способом защиты по-прежнему остается регулярное методичное выполнение необходимых предписаний: самоизоляция, максимальное ограничение социальных контактов, использование защитных масок. Только этими способами мы добьемся снижения уровня заражения людей. Иных методов защиты пока нет.
Нам следует спокойно пережить этот нелегкий период. Давайте будем более внимательны к сохранению своего здоровья!
Мастякова Татьяна Вячеславовна
Врач общей практики.
Наше с вами здоровье — самое главное условие активного долголетия.
Каждый заслуживает большой, счастливой и радостной жизни, полной всяческих успехов и всевозможных благ.
Давайте же будем стремиться к осуществлению этих целей.
Сохранение нашего здоровья частично в наших руках. Поэтому сейчас, в условиях пандемии, мы должны безусловно соблюдать все рекомендации и оставаться дома.
Сохраняйте свое здоровье, ведь впереди у вас активное долголетие!
Заведующей Терапевтическим отделением Талдомской ЦРБ
Штырляев Евгений Александрович.
В настоящее время, во всем мире сложилась не простая ситуация, обусловленная быстрым распространением нового, пока до конца не изученного, коварного вируса.
Мы, медицинские работники, делаем все возможное для точной диагностики и успешного лечения инфекции.
Однако, многое зависит от поведения самих людей.
Самосознание, самодисциплина, самоизоляция — вот три условия, которыми следует руководствоваться сегодня каждому из нас.
Берегите себя, своих близких и родных. Берегите друг друга.
Яцыно Данил Казимирович заведующий отделением анестезиологии и реанимации Талдомской ЦРБ.
Сегодня, я обращаюсь ко всем жителям. В ваших руках сохранить своё здоровье и здоровье своих близких. Оставайтесь дома. Соблюдайте режим самоизоляции. Поверьте, это важно.
Сегодня, моя работа – это работа в круглосуточном режиме, на отдых и сон практически не остается времени, несколько недель не вижу свою семью и родных.
Каждый, кто остается дома – препятствует распространению болезни. Объединившись, мы сможем остановить недуг.