Поздравляем с Международным днем медицинской сестры

Профессия медицинской сестры является одним из главных звеньев в системе здравоохранения. Это наиболее гуманная из всех профессий. В прошлые времена их называли сестрами милосердия за любовь к людям, отзывчивость, готовность прийти на помощь в любой ситуации.
Характерной особенностью людей этой профессии так же является внимательность, пунктуальность, точность, дисциплинированность во всех действиях.
В суровые годы войн, эпидемий медицинские сестры всегда приходили на помощь людям, облегчая их болезни и страдания, зачастую рискуя собственной жизнью.
Дорогие медицинские сестры!
Желаем вам доброго здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, много радости, дальнейших успехов в вашей благородной деятельности на благо здоровья людей.
С уважением,
Коллектив Талдомской ЦРБ.

Дети медицинских сестер работающих в инфекционном корпусе Талдомской ЦРБ записали видео поздравления в честь Международного дня медицинской сестры.

Талдомская больница запустила акцию — дети медицинских сестёр читают для них стихи в честь профессионального праздника.

В связи с распространением коронавирусной инфекции медицинские сестры круглосуточно работают на передовой линии в борьбе с инфекцией, помогая заболевшим пациентам и рискуя своим здоровьем. Во исполнении своего профессионального долга, неделями не видят свою семью и детей.
Чтобы поддержать своих мам в этот непростой период, дети записали теплые видео поздравления.
Видеоролики записали дети медицинских сестер Талдомской ЦРБ:
Митрофанов Егор 10 лет
Рыжков Арсений 8 лет
Ашралова Лейла 7 лет
Андреева Дарья 10 лет