21 июля Глава Талдомского округа провёл очередную коллегию, посвящённую работе системы здравоохранения на территории округа

21 июля Глава Талдомского округа провёл очередную коллегию, посвящённую работе системы здравоохранения Талдомского округа в период COVID-19 и возвращению к плановому режиму работы. С докладом выступила Московченко Анастасия, заведующий взрослой поликлиникой Талдомской ЦРБ.

Глава Талдомского округа поблагодарил медиков за их труд, за высокие достижения в работе. Более 100 медиков округа по итогам пандемии награждены высокими региональными наградами, четверо удостоены федеральных наград.
«Сейчас система здравоохранения входит в плановый режим, опыт сверхмобилизации полезен, конструктивен – не только в период пандемии. На коллегии мы поднимали вопросы дальнейшего совершенствования системы адресной диспансеризации, когда медбригады выходят на предприятия, либо для конкретного предприятия выделяется время приёма в медучреждении. Опыт такой работы подтвердил свою эффективность, на начальной стадии «подхватываются» серьёзные заболевания, и люди излечиваются полностью. То есть, по-прежнему большая роль в системе оказания медпомощи будет отводиться профилактике. Актуальна и действенна телемедицина, широко применяемая ТЦРБ. Созданы условия для дальнейшего развития неотложной и скорой помощи. Востребован мобильный выездной медицинский модуль для отдалённых сельских территорий и СНТ, график мы публикуем на наших ресурсах ежемесячно. Наши медики готовы к плановой вакцинации от сезонного гриппа. Лидерские позиции по уровню эффективности работы ТЦРБ в регионе» рассказал Владислав Юдин.