Главный врач Игорь Давронов рассказал о работе стационарных отделений

В начале июля отделения стационаров главного лечебного корпуса Талдомской ЦРБ вернулись к своему прежнему режиму работы. Ранее они были перепрофилированы для лечения пациентов заболевших COVID-19 .
В плановом и экстренном порядке в профильные отделения стационара госпитализируются на лечение пациенты.
«Сначала июля в Талдомской ЦРБ пролечились 353 человека, выполнено свыше 110 хирургических и гинекологических операций. Отделения стационаров продолжают наращивать объемы оказания помощи. Госпитализация осуществляется по всем требованиям соблюдения всех норм эпидемиологической безопасности. Ежедневно в отделениях стационара осуществляется профилактическая и текущая дезинфекция с обработкой поверхностей.
На базе главного лечебного корпуса, на случай поступления по скорой пациента с подозрением на коронавирус, организовано внутреннее отделение обсервации для дополнительного обследования и наблюдения пациента. В случае необходимости пациенты перенаправляются в инфекционное отделение.
Для плановой госпитализации пациентам необходимо предоставить справку с отрицательным результатом. Сдать анализ на коронавирус можно бесплатно в Талдомской ЦРБ и её филиалах Запрудненский и Вербилковский.
Чтобы обезопасить себя и близких от заражения коронавирусной инфекцией не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты, ведите здоровый образ жизни, укрепляйте свой иммунитет и вырабатывайте полезные привычки.» рассказал главный врач Игорь Давронов.