3 сентября на территории Талдомской ЦРБ на «Аллеи Памяти», открыт памятник медицинским работникам, участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. и сотрудникам Эвакогоспиталя 2962

3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год).

На церемонии присутствовали Врип Главы Талдомского округа Юрий Крупенин Юрий Крупенин , Председатель Совета депутатов Аникеев Михаил, заместитель главы Соловьева Марина, ветераны ВОВ, главный врач, Председатель Талдомской районной организации профсоюза работников здравоохранения Суворова Татьяна, которая является инициатором данного мероприятия, сотрудники больницы, родственники медработников чьи имена на «Аллеи Памяти», возложили цветы к памятнику, посадили в память о военных медиках хвойные деревья. Сопровождал мероприятие праздничный концерт и исполнение песен военных лет.

«Сегодняшнее наше мероприятие приурочено К 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и Дню воинской славы России и посвящено подвигу медицинских работников Талдомской больницы: санитаров, сестёр и врачей, самоотверженно выполнявших свой долг.
Открытие памятника означает, что мы чтим память о каждом, кто сражался в тяжелые годы священной Войны. Память о них незабвенна.» рассказал главный врач Игорь Давронов.