В Талдоме состоялся спортивный праздник «Большие Гонки-2020» среди медработников здравоохранения Московской области

3 октября в Талдомском городском округе состоялся ежегодный большой спортивный праздник «Большие Гонки -2020»

🏁

среди работников здравоохранения Московской области, в этом году он посвящен Международному дню врача 🌍👩‍⚕👨‍⚕

Почетными гостями стали: ВРИП главы Талдомского округа Юрий Крупенин, Заместитель Министра здравоохранения Московской области Ольга Гребнева, Председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения, руководитель Общественного совета при Минздраве РФ
Анатолий Домников, заместитель председателя МООП РЗ РФ Владимир Беспяткин, Председатель Совета депутатов Талдомского округа Михаил Аникеев, заместитель главы Талдомского округа Марина Соловьева, первый заместитель главы городского округа Долгопрудный Светлана Курсова, главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов, главный врач Егорьевской ЦРБ Сергей Маркитан, главный врач Психиатрической больницы #14 Ринат Садыков.
Организаторами спортивного праздника стали: Председатель Талдомской районной организации профсоюза работников здравоохранения Татьяна Суворова и ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ», при поддержке Министерства здравоохранения Московской области и Московской областной организации профсоюза работников РФ.

В соревнованиях приняли участие команды медработников из Талдома, Дмитрова, Долгопрудного, Чехова, Клина, Щелково, Фрязино, Сборной МООП РЗ РФ, Красногорска, Люберцы, Егорьевск, пос. Раменский.
Участники состязались в спортивных эстафетах — гладиаторских боях, борьбе суммо, поднятиях гири, лыжные гонки, прыжки через скакалку и другие.

По итогам, победителями соревнований стала команда медработников Сборной МООП РЗ РФ ,им был вручен переходящий кубок 🏆 и каждому участнику велосипед 🚲🥇
Серебро завоевала команда медработников Талдомской ЦРБ 36*6 🥈
III место получила команда медработников Клинской больницы 🥉

Все участники команд были награждены дипломами за участие и памятными медалями.

«Наш Спортивный праздник посвящен Международному дню врача. Сегодня, в условиях непростой эпидемиологической обстановки, хочется поднять настроение и силу духа медработников, зарядить их положительными эмоциями. Ведь спорт укрепляет здоровье, крепость духа, повышает тонус.
Эти соревнования создают атмосферу настоящего праздника и радости.
Кроме этого наши дружеские состязания сплачивают коллективы, развивают лидерские качества, командный подход приводит к достижению высоких результатов. Медики задают тренд, показывая коллегам, семье, друзьям, как важно быть активным в социальной жизни. Мотивируют окружающих на отказ от вредных привычек и стремление вести правильный здоровый образа жизни.
Я рад, что сегодня, в честь этого профессионального праздника, в наших традиционных «Больших Гонках» приняло участие много новых команд», — рассказал главный врач Игорь Давронов.