Новое медицинское оборудование поступило в Талдомскую ЦРБ

В отделения реанимации и хирургии Талдомской ЦРБ поступило новое медицинское оборудование: 2 аппарата ИВЛ и бронхоскопическая система.

Аппараты искусственной вентиляции легких установлены в палатах реанимации и интенсивной терапии, предназначены для проведения искусственной вентиляции легких и позволяют спасти жизни пациентов при тяжелой форме пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19. Оснащены мониторами, регуляторами воздуха и кислорода, имеют разные режимы вентиляции, которые применяются в зависимости от состояния пациента.
Врачи-хирурги используют бронхоскопическую систему в работе для точной диагностики и комплексного лечения заболеваний, в том числе лечения деструктивных процессов легких. Оборудование позволяет увидеть структуру сосудов, самые мелкие детали, границы поврежденной ткани и лучше классифицировать структуру.
Всё оборудование уже введено в эксплуатацию и применяется врачами в практике.

«Медицинское оборудование помогает нашим врачам в лечении заболевших Covid-19 пациентов, тем самым улучшая качество предоставляемой медицинской помощи. Повышает своевременность и эффективность лечения, сводит к минимуму риск осложнений», — рассказал главный врач Игорь Давронов.