Для жителей Талдомского округа открыта запись на вакцинацию от Covid-19

В Талдомской ЦРБ открыт пункт по вакцинации от Covid-19
Талдом, ул. Победы д. 19, Взрослая поликлиника, 1 этаж, прививочный каб.117

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ВАКЦИНАЦИЮ?
Записаться на вакцинацию можно по телефону +7(905)701-26-16, понедельник-пятница, с 10:00 — 15:00.
Дополнительно информацию о вакцинации, можно получить по указанному телефону у специалиста.

Вакцинация проводится исключительно на добровольной основе! Абсолютно бесплатно по полису ОМС.

КОМУ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ?
Практически любому человеку в возрасте от 18 до 60 лет. Вакцина противопоказана только беременным, кормящим матерям, аллергикам, а также людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРИВИВКЕ?
На момент вакцинации у пациента не должно быть признаков ОРВИ или обострения хронических заболеваний. Актуальные результаты анализа на антитела (ИФА-диагностика). На приеме врач проведет осмотр и на основании анамнеза примет решение о возможности вакцинации. После укола в течение трех дней откажитесь от физических нагрузок и не употребляйте алкоголь. Также помните, что прививку нужно сделать дважды. Через 21 день необходимо повторно явиться к врачу для введения второго компонента.

ПОМНИТЕ: вакцина не может вызвать заболевание.
Сделать прививку против СОVID-19 – просто, безопасно и выгодно!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО КОРОНАВИРУСУ В ПОДМОСКОВЬЕ