За последние 3 месяца свыше 1200 пациентов прошли лечение от Covid-19 в Талдомской ЦРБ

В стационаре главного лечебного корпуса Талдомской ЦРБ за последние 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) лечение от Covid-19 прошли свыше 1200 пациентов. В общем, с момента перепрофилирования Талдомской ЦРБ, лечение в отделениях стационара «красной зоны» получили почти 2000 тысячи человек с разной степенью тяжести COVID-19.
Высококвалифицированная помощь оказывается не только жителям Талдомского округа, но и пациентам из других муниципалитетов Московской области (Дубна, Дмитров, Люберцы, Раменское, Ивантеевка, Сергиев-Посад, Химки и другие), город Москва, а так же, гражданам других стран.
Сейчас в «красной зоне» трудятся 160 медицинских работников (врачи-анестезиологи, инфекционисты, терапевты, хирурги, неврологи, кардиологи, гинекологи, рентгенологи, медицинские сестры, младший персонал)
Практический большой опыт врачей в области лечения тяжелой легочной патологии вызванной коронавирусной инфекцией, высокий профессионализм наших лучших специалистов, оснащение больницы оборудованием (аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, эндоскопы, видеоскопы аппараты УЗИ, мониторы, бронхоскопическая система, кислородная станция), оснащение каждой койки стационара и реанимации подводкой кислорода, наличие современного операционного блока для оказания пациентам с коронавирусной инфекцией экстренной хирургической помощи.
Кроме всего, сплоченность, командный подход к работе всего коллектива больницы, позволили достичь высоких результатов в борьбе с Covid-19.
Таким образом, в инфекционном корпусе Талдомской ЦРБ, созданы все условия для оказания самой современной медицинской помощи еще большему числу пациентов.