Выездная бригада «Мобильной поликлиники» Талдомской ЦРБ увеличит охват прививочной кампании против Covid-19

На территории Талдомского округа работает «Мобильная поликлиника»: теперь сделать прививку против Civid-19 стало еще легче!

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для удобства жителей в Талдомском округе приступил к работе по вакцинации от COVID-19 передвижной комплекс «Мобильная поликлиника».

Первый выезд состоялся в минувшую пятницу для вакцинации сотрудников предприятия «АМГ-окна» (15 человек) в п. Вербилки. Следующий выезд – в Талдомский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Березка», где прививки сделали 30 сотрудников и 45 проживающих там граждан пожилого возраста.
25 января «Мобильная поликлиника» работала для вакцинации жителей в с. Квашёнки, д.90, с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 15.00 – в п.Северный (ул.Центральная, д.4).
Составлен план-график выездов на эту неделю на предприятия и в организации (Рубис, Авангард (п. Запрудня), Мособллес, Ральф Рингер (г. Талдом)).

«Прививку против коронавирусной инфекции теперь можно сделать не только в прививочных пунктах поликлиник Талдомской ЦРБ. К работе приступил комплекс «Мобильная поликлиника», который брендирован специальной графикой информирующей о прививочном пункте на базе передвижного комплекса. Выезжает на вакцинацию в отдаленные населенные пункты, на предприятия и в организации. Это сделано для удобства жителей, позволит сэкономить время, – рассказал главный врач Игорь Давронов.