Жители деревни Кошелёво Талдомского округа привились от COVID-19

11 февраля к жителям деревни Кошелёво выехала мобильная бригада в составе «Мобильной поликлиники» для вакцинации от коронавирусной инфекции. Деревня расположена в отдаленной от города местности и не у всех жителей есть возможность приехать в городскую поликлинику для вакцинации, а жители выражают большое желание и заинтересованность в проведении вакцинации, поэтому в деревни и сёла Талдомского округа для вакцинации от COVID-19 выезжает мобильная бригада.
Фельдшер ФАПа д. Кошелёво Солодкова Марина Михайловна сегодня так же прошла первый этап вакцинации вместе с жителями деревни.

«У каждого из нас есть выбор: либо ждать когда ты заразишься, т. к. коронавирусная инфекция уже стала сезонным заболеванием и возможность инфицирования это лишь вопрос времени, либо предотвратить заражение с помощью профилактики, т.к. вакцинация является самым простым и надежным способом.
Так же, хочу отметить, что отказываться от прививки не стоит даже тем, кто уже перенёс коронавирусную инфекцию. Со временем количество антител к COVID-19 уменьшается, и возникает опасность повторного заражения. Наличие антител никак не мешает действию вакцины. Даже если вы переболели коронавирусом и у вас имеются антитела, после вакцинации их количество увеличится и защита станет надёжнее», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

#вакцинация#талдомскийокруг#талдомскаяцрб#минздравмо#московскаяобласть#здравоохранениеподмосковья#намневсеравно