Профилактическая акция для мужчин «Проверь свой автомат» прошла в Талдомской ЦРБ в преддверии 23 февраля

Профилактическая акция
приурочена ко Дню защитника Отечества «23 февраля»

20 февраля все участники акции без предварительной записи во взрослой поликлинике в Талдоме прошли осмотр у специалистов и получили консультацию: терапевта, кардиолога, стоматолога, уролога, нарколога, офтальмолога.
Прошли скрининговые обследования позволяющие определить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Сделали ЭКГ, флюорографию легких, измерили внутриглазное давление. Стоматолог осмотрел на предмет выявления заболеваний полости рта.
Был произведен забор крови на ПСА, определение уровня глюкозы и холестерина в крови. Получили консультацию по отказу от курения и алкогольной зависимости, прошли анкетирование. Кроме всего, всем прошедшим мужчинам на акцию, специалисты дали рекомендации по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья.

«Наша акция прежде всего направлена на
на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всём мире.
Большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить путём принятия мер в отношении таких факторов риска, как употребление табака, нездоровое питание и ожирение, отсутствие физической активности и чрезмерное употребление алкоголя.
Задачей акции являлось привлечение мужского внимания к собственному здоровью и своевременному обращению к врачу для выявления заболеваний на ранних стадиях», — рассказал главный врач Игорь Давронов.