Откройте себе «зеленый коридор» для путешествий!

Близится лето. Время путешествий и отпусков.
Если вы планируете отправиться на отдых в другие страны, заблаговременно позаботьтесь о комфортном отдыхе!

Чтобы не попасть в ситуацию: вы прилетели в отпуск и в аэропорту прилёта у вас выявили COVID-19 — делайте прививку!

Необходимость прививки очевидна!

Впереди начало сезона отпусков, многие страны уже начали вводить для туристов так называемый «зелёный паспорт здоровья» от COVID-19.
В Китае уже официально запущена программа «сертификатов здоровья» для туристов: цифровой документ содержит сведения о тестах на антитела, о наличии или отсутствии прививки от коронавируса. Прибывающие в Турцию иностранцы с 15 марта после заполнения электронной анкеты, будут получать цифровой код, а работники сферы туризма активно вакцинируются против коронавирусной инфекции. Греция планирует открыть границы для въезда туристов при предъявлении ими сертификата о вакцинации, справки о наличии антител или ПЦР-тестов.

Наличие сертификата о прививке, позволит путешественникам не только наслаждаться отпуском, но и без проблем пересекать любые границы. Это значит, что привитый человек, освобождается от карантина при прилете на отдых в другую страну и по возвращении, а так же, после общения с заболевшим, тем самым, с него будут сняты все ограничения, связанные с пандемией.

Прививка от COVID-19 надежно защищает вас не только от опасной болезни, но и от испорченного отпуска.
Путешествуйте безопасно!

Приглашаем на вакцинацию в Талдомскую ЦРБ!
Записаться на вакцинацию можно удобным способом:
Единый номер телефона 122
На портале https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/

Пункты вакцинации:
Талдом, ул. Победы, д. 19, взрослая поликлиника
Запрудня, ул. Карла-Маркса, д. 14
Вербилки, Дубенский тупик, д. 1
Передвижной комплекс «Мобильная поликлиника»