В Талдомской ЦРБ появилось новое эндоскопическое оборудование


Депутат Московской Областной Думы Александр Орлов в рамках благотворительности выделил средства на приобретение нового оборудования для Талдомской ЦРБ. Цистофиброскоп марки Pentax 15 марта вручил Главному врачу Игорю Давронову и его заместителю по медицинской части Александру Орлову. Высококачественный фиброоптический эндоскоп для исследования полости мочевого пузыря и мочеиспускательного канала.

«Новое диагностическое оборудование будет применяться в хирургическом отделении Талдомской ЦРБ.
Болезни, связанные с патологиями мочевого пузыря, сегодня становятся все более распространенными. Страдают от них как мужчины, так и женщины любого возраста.
Диагностика при помощи такого метода, как фиброцистоскопия позволит наиболее эффективно проводить процедуры. Гибкий фиброцистоскоп удобен в использовании и позволяет избежать травмирования мочевого канала у пациентов. Процесс восстановления у пациентов после таких операций происходит значительно быстрее. Улучшение материальной базы в здравоохранении на территории Талдомского округа – одна из важнейших составляющих повышения качества обслуживания населения.», — рассказал главный врач Игорь Давронов.